На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Почему хорваты ненавидят Россию и кричат "Слава Украине!"

Скандальные высказывания хорватских помощника тренера и игрока Огнена Вукоевича и Домагоя Виды после победы в матче с Россией на ЧМ-2018 вызвали широкий резонанс по всему миру. Эксперты попытались объяснить поведение хорватских спортсменов.

Вукоевич и Вида ранее опубликовали ролик, на котором Вида выкрикнул: "Слава Украине!" В свою очередь Вукоевич сказал, что посвящает победу этой стране. Но этим хорваты не ограничились. Вскоре в Сети появилось другое видео, на котором Огнен вновь кричит эти слова, при этом добавляя: "Белград, гори!".

По мнению президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова, вторая фраза объясняет, почему хорваты симпатизируют украинцам. По его словам, в среде футбольных фанатов Россия и Сербия болеют друг за друга.

Политолог уверен, что в этом есть глубокий политический подтекст, поскольку на Балканах отношения Сербии и Хорватии воспринимаются как аналог России и Украины. "У хорватов Россия прочно ассоциируется с сербами, поэтому на матчах они поддерживают украинцев", – цитирует эксперта Ura.ru.

В свою очередь руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова отметила, что хорваты испытывают опосредованную ненависть по отношению к России на протяжении большей части своей истории. Кроме того, в настоящее время Хорватия входит в НАТО и ЕС, который во всем поддерживает Украину.

Как писали Dni.Ru,Ранее Украина выразила готовность компенсировать штраф в 15 тысяч швейцарских франков, наложенный на Вукоевича. Кроме того, украинский блогер и радикал Дмитрий Корчинский пригрозил расправиться с сотрудниками ФИФА и поджечь офисы футбольной ассоциации, которые наказали хорватов за их скандальную выходку.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх