На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Греки обманули ожидания россиян

Греческие визовые центры не справляются с потоком туристов перед майскими праздниками. Количество желающих отдохнуть превысило ожидания, поэтому консульство увеличило срок рассмотрения документов.

Бравада Афин по поводу ускоренной выдачи виз россиянам обернулась коллапсом: туристы хлынули в визовые центры, которые оказались не готовы к такому напору. Очереди на вход в визовый центр Греции на Никитском бульваре накануне майских праздников растягиваются на десятки метров – в консульстве не справляются с обработкой заявлений.

По неофициальным данным, которые приводит сайт Ассоциации туроператоров России, диппредставительство не укомплектовалось дополнительными сотрудниками на высокий сезон. Это отчасти подтверждает информация, размещенная на сайте консульства Греции в Москве: речь идет о наборе работников, которые могут подать резюме до 28 апреля.

В ответ на критику туроператоров греки сообщили, что срок рассмотрения документов увеличивается, решив при этом обойтись без уточнений. Отметим, что обычно требуется два рабочих дня, не считая дня подачи и срока доставки.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) уже предупредили о возможном срыве отдыха. По подсчетам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, в греческом консульстве скопилось больше десяти тысяч паспортов, владельцы которых планируют улететь в Грецию на майские праздники, передает сетевое издание М24.ru. При норме обработки 800 паспортов в день консульству потребуется не меньше 12 дней на выдачу виз подавшим заявку россиянам.

Напомним, что в Москве функционируют два визовых центра Греции, еще 26 действуют в других городах. Не так давно россиянам были обещаны трехлетние визы и выдача "шенгена" за два-три дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх