На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Освобожденного из плена россиянина допросит СК

Освобожденным из плена в Сирии томским путешественником Константином Журавлевым заинтересовался Следственный комитет (СК) России. Туриста вызвали на допрос по поводу его пребывания в неволе.

Следователи хотят выяснить все обстоятельства нахождения Журавлева в Сирии. "Освобожденный из сирийского плена Константин Журавлев явится к следователям, чтобы выяснить обстоятельства его похищения и плена", – цитирует ТАСС представителя томского СК Егора Рыжова.

Напомним, уроженец Томска Константин Журавлев путешествовал по миру автостопом несколько лет. В 2013 году россиянин пропал в Сирии, когда направлялся из Турции в сторону Египта. Сирийские повстанцы заявили, что не верят в то, что Журавлев – обыкновенный путешественник и считают его русским шпионом. В октябре того же года в Сети появились фото захваченного в плен туриста. В середине апреля Журавлев записал видеообращение. "Я не вор, не убийца, не солдат, но я нахожусь здесь в тюрьме 6 месяцев. Мне хотелось бы, чтобы мое правительство заботилось не только о стране, но и о каждом гражданине своей страны", – сообщил он на записи.

Спустя три года российским спецслужбам удалось вернуть Журавлева на родину. Сегодня утром, 15 октября, он прибыл в Томск и встретился с семьей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх