На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Метрополетен обвинил москвичей в коллапсе на "фиолетовой ветке"

Представители московского метрополитена сообщили, что сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии произошел из-за пассажиров. Москвичи препятствовали закрытию дверей вагонов.  

Пассажиры столичной подземки удерживали двери руками и не давали поезду начать движение. Это привело к серьезному сбою, в результате которого было принято решение высадить два поезда пассажиров. Такая ситуация продолжалась около получаса, сообщают очевидцы.

"Как мы уже неоднократно объясняли, продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что системы контроля не позволят составу тронуться с места. Правила безопасности предписывают в таких случаях высадить пассажиров и проверить двери и дверные механизмы", – рассказали представители подземки.

Напомним, что сегодня утром, 11 декабря, стало известно о сбое на Таганско-Краснопресненской линии. Пассажиры долго ждали составы от "Котельников" в сторону центра. Чтобы войти в вагон поезда, им пришлось отстоять полчаса на платформе. На станции "Текстильщики" одна девушка потеряла сознание от духоты и давки. 

Технический сбой возник также на южном участке Замоскворецкой линии. Поезда в сторону центра шли с увеличенными интервалами. Через какое-то время движение от "Орехово" до "Автозаводской" вовсе прекратилось. На платформе началась давка. Пассажиры, которым удавалось выбраться со станций, вызывали такси или пользовались автобусами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх