На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Все время откуда-то выходят: Кремль ответил безграмотному Трампу

В Кремле скептически отнеслись к заявлению Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что американцы постоянно откуда-то выходят, а потом в этих странах активизируются террористы.

"Мы знаем, что американцы все время откуда-то выходят и все время президенты США принимают такие решения. Из Афганистана США выходят уже много-много лет, а в результате там усиливается "Талибан" (запрещен в России – Прим.ред.) и увеличиваются площади посевов мака", – сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков также напомнил о том, что в регионах Сирии, находящихся под контролем США, разразилась гуманитарная катастрофа. Там активизировались террористические группировки, а местные жители не могут не то что покинуть опасные районы, но даже получить квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, что накануне Дональд Трамп написал с грамматическими ошибками очередной твит, в котором с гордостью заявил о победе США над ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) в Сирии.

Дмитрий Песков назвал очень любопытным и курьезным этот твит Трампа, в котором также говорилось о том, что Россия и Сирия якобы будут сожалеть о выводе американских войск. В Москве также пока не понимают, как, когда и куда уходят американцы.

Рождественский подарок Дональда https://t.co/BOHl3BLpSi #Сирия #Турция #Путин #Россия #Израиль #войнавСирии #Трамп #Рожава #Асад #США #Хашогга #Эрдоган #юмор

— Брусникин Станислав (@Vegnagun444)

Ранее на большой пресс-конференции Владимир Путин назвал решение Трапа правильным и напомнил, что американские солдаты находятся на территории арабской республики незаконно.

Что касается победы над ИГИЛ, то еще год назад российский лидер  заявил о полном уничтожении этой группировки в Сирии. Путин сообщил, что террористы разгромлены на обоих берегах Евфрата. После чего начальник Генштаба Валерий Герасимов сказал, что арабская республика полностью освобождена от боевиков "ИГ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх