На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Путин спас Нагорный Карабах от ужасов войны

Помощник президента Азербайджана Али Гасанов рассказал, кто из мировых лидеров сыграл решающую роль в прекращение огня в Нагорном Карабахе. Он отметил, что больше других повлиял на процесс урегулирования конфликта Владимир Путин.

Помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов заявил, что Владимир Путин сыграл решающую роль в прекращении войны в Нагорном Карабахе, сообщает телеканал ANS. По его слова, все международные организации обратились к властям Азербайджана и Армении с призывом урегулировать конфликт мирным путем. "Поэтому Азербайджан вынужденно приостановил войну, и в этом деле основной была роль президента России Владимира Путина", – добавил Гасанов.

Он также отметил, что Баку действовал в рамках международных правовых норм. "Процессы в Вене показали, что Азербайджан говорил со странами-сопредседателями более требовательно. У Азербайджана есть на это право. Армянская сторона же занималась исследованием воли других. Была продемонстрирована позиция, направленная на сохранение статус-кво путем затягивания с использованием для этого различных методов и комбинаций переговорного процесса", – заметил Гасанов.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Он отметил роль Москвы в достижении перемирия между Степанакертом и Баку, а также выразил свою благодарность. Однако, несмотря на прекращение полномасштабных боевых действий, ситуация в Нагорном Карабахе остается напряженной. "Как известно, в последние дни на линии соприкосновения войск произошло обострение с человеческими жертвами. Конечно, это вызывает беспокойство", – заявил Алиев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх