На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Сбежавший в США Яценюк пригрозил Порошенко ракетами

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который, предположительно, переехал жить в США, даже в другой стране не перестает думать о судьбе родины. По мнению политика, Петру Порошенко стоит наладить сотрудничество с избранным президентом Америки Дональдом Трампом.

"Мое послание мировым лидерам выглядит следующим образом. Посмотрите, мы по-прежнему делаем нашу работу. Украина должна оставаться в вашем поле зрения. Мы понимаем, что у вас имеется ряд проблем, но, пожалуйста, не бросайте нас", – заявил Яценюк в интервью The Wall Street Journal.

По мнению бывшего премьер-министра, Москва и Вашингтон "были, являются и будут" врагами и Дональд Трамп, в конце концов, откажется от сотрудничества с Владимиром Путиным. В связи с этим Яценюк считает, что Петру Порошенко следует "разумно и осторожно" наладить взаимодействие с избранным американским лидером.  

Несмотря на конфликтные отношения с украинским президентом, политик назвал его "умным парнем", который иногда "ведет себя как танк – просто движется вперед". При этом Яценюк намекнул Порошенко, что всегда может найтись сила, которая помешает его действиям. "Всегда нужно иметь в виду, что где-то есть противотанковые ракеты", – заявил экс-премьер. 

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что, по неподтвержденным данным, Яценюк продал всю свою недвижимость и бизнес на Украине и переехал в США. Известно также, что бывший премьер иногда бывает на родине вместе с женой, однако наносит визиты тайно.  

В апреле текущего года премьер-министр Арсений Яценюк был отправлен в отставку. Вскоре после этого политик стал активно налаживать отношения с Америкой. Так, в июне он отправился в США на встречу с вице-президентом Джозефом Байденом.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх