На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Правила комфортного отдыха в ОАЭ

Практически каждый может позволить себе провести свой отпуск на теплом берегу моря в Египте, Турции или Черногории. Кроме этого сегодня как никогда становятся популярны туры в Дубаи, самое сердце ОАЭ, где можно изнемогать от жары на пляже, а через полчаса кататься на лыжах в специальном комплексе.

Знание традиций и обычаев – залог гостеприимства и радушия

Чтоб не испортить заранее отдых, нужно озаботиться многими вещами. Например, заранее провести поиск отелей, забронировать отличный номер, и не задумываться о мелочах за день до самолета. Конечно, выезжая за пределы своей страны, стоит также ознакомиться с местными законами и традициями, чтоб не попасть впросак или просто неловкое положение. Особенно это касается тех, кто выезжает в мусульманские страны, где особенно чтут собственные обычаи. В этой статье мы попытаемся подготовить вас перед поездкой в ОАЭ.

Не стоит пугаться местных обычаев и традиций. Ваш отдых пройдет на славу, если вы будете придерживаться всего нескольких правил.

Как одеваться в ОАЭ?

Дресс-код в ОАЭ не такой уж и строгий. Мужчинам не рекомендуется появляться в общественных местах в шортах, майках. А женщинам не обязательно надевать паранджу – достаточно не надевать на себя одежду с открытым декольте или открытой спиной, мини юбки или просвечивающуюся одежду. После двух предупреждений может последовать штраф.

Проявление любви на публике.

В Эмиратах строго с романтикой. Это касается обнимашек, поцелуев и других любовных действий на публике. Исключение – дискотеки и клубы. Хотя влюбленным гулять под ручку не возбраняется. Так же вряд ли местные леди по достоинству оценят флирт в свою сторону.

Отношение к алкоголю и другие правила.

В Дубаи действует сухой закон, хотя вы можете привезти с собой немного спиртного, употребить его вы сможете, только посетив собственный отель в Дубае, или же в специализированных барах и ресторанах. Соответственно находиться "подшофе" на улице крайне не рекомендовано.

Эмираты – страна строгих законов. Нельзя громко разговаривать по телефону, ругаться, драться и показывать неприличные жесты. За все это можно не только получить приличные штрафы, но и отправиться за решетку.

Конечно, не смотря на обилие строгих правил, которые нужно запомнить, жители ОАЭ добродушные и гостеприимный народ. Возможно, этот народ и эта страна сделает для вас самый яркий и незабываемый отдых в вашей жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх