На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Порошенко замешан в торговле людьми

Служба безопасности Украины устраивает облавы на турецких оппозиционеров и передает их Анкаре. Это происходит по личной договоренности между президентами Петром Порошенко и Реджепом Эрдоганом.

Турецкий журналист Юсуф Инан и бизнесмен Салих Зеги Игит были похищены и вывезены в Стамбул в течение последней недели. Как сообщила жена журналиста, ее супруга задержали сотрудники СБУ, которые и передали Инана в руки турецких силовиков.

Юсуфа Инана и Салиха Зеги Игита в Турции подозревают в связях с FETO – движением, основанным писателем и проповедником Фетхуллахом Гюленом.  который обвиняется в организации попытки госпереворота 2016 года. FETO признана Анкарой террористической организацией.

Гюлен – 77-летний общественный деятель и проповедник, ярый критик Эрдогана. В свое время его называли вторым самым влиятельным человеком в Турции, затем Гюлен обвинил президента в коррупции и авторитаризме. Последние 20 лет он проживает в США. Сторонники называют его "имамом", а турецкие власти обвиняют в попытке организации госпереворота в 2016 году. Движение Гюлена насчитывает миллионы сторонников в исламском мире.    

Собутыльники: глава Ерокомиссии Юнкер и глава страны - соискательницы в членство в #ЕС #Порошенко pic.twitter.com/eCVLu68oBi

— МедвеЖуть (@subjectRF)

Как сообщили журналистам источники в дипломатических кругах, облавы на живущих на Украине граждан Турции происходят по личной договоренности между Эрдоганом и украинским лидером Петром Порошенко. Сейчас под угрозой еще как минимум восемь человек – турецкая разведка намерена устроить на них облаву, после чего вывезти на родину, пишет "Страна.ua". В Турции оппозиционерам грозит тюремное заключение  – вплоть до пожизненного.

Турецкая разведка активизировала свою деятельность после победы Эрдогана на президентских выборах, которые прошли 24 июня. Сторонников Гюлена задерживают  в Азербайджане, Косово, Пакистане и Габоне.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!" 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх