На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Полоний и удавка: жуткие подробности убийства Скрипаля

С момента отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери прошло почти девять месяцев. С тех пор от бывшего сотрудника ГРУ нет ни одной весточки. В отличие от дочери, обращение которой британцы продемонстрировали в конце мая, отец собственной персоной появляться не спешит. Люди теряются в догадках: куда делся бывший разведчик? Некоторые пользователи Сети строят зловещие предположения, заявляя, что Скрипаля уже нет в живых.

Неладное проницательные пользователи заподозрили уже давно. Ведь если Скрипаль жив и идет на поправку, то почему бы, к примеру, не показать его по телевидению, не записать ролик или, ну худой конец, сделать одну-две фотографии? Что-то здесь не так, подозревают комментаторы в социальных сетях.  

"Я на истину не претендую. Но думается, что британцы Скрипаля-отца все-таки добили. Живым свидетелем он им не нужен", – полагает пользователь Twitter Константин Симонов. Смерть бывшего сотрудника ГРУ была ужасной, предполагает он. "Ликвидировать могли полонием-201 (как Литвиненко), а может просто накинули удавку на шею (Березовский). Жуть", – утверждает блогер. 

В самом плохом сценарии, кажется, не сомневаются даже родственники Сергея Скрипаля. "Моего дяди, скорее всего, уже нет в живых", – цитировала ранее газета "Известия" племянницу бывшего сотрудника ГРУ Викторию Скрипаль. 

Я на истину не претендую. Но думается, что британцы Скрипаля-отца все-таки добили. Живым свидетелем он им не нужен. Ликвидировать могли полонием-210 (как Литвиненко), а может просто накинули удавку на шею (Березовский). Жуть, что творится.

— Константин Симонов (@ich_Mitra)

Женщина резонно заметила, что, когда созванивалась с Юлией, у той была возможность передать трубку отцу. "Но ни одного слова мы от него так и не услышали. Боюсь, что уже никогда не услышим", – с горечью предполагает Скрипаль. 

Если это так, то заявления дочери бывшего сотрудника ГРУ о его судьбе окажутся беззастенчивой ложью. Юлия, напомним, утверждала, что отец жив и здоров на поправку. 

 Впрочем, возможно, что он действительно шел на поправку, но в какой-то момент запутавшаяся в своих политических игрищах британская политическая верхушка решила, что живым от него гораздо больше вреда, чем пользы.  

Мало ли что можно ожидать от человека, который, хоть и живет в Британии и сотрудничал ранее с разведками западных стран, поддерживает присоединение Крыма, одобряет российскую политику в отношении Украины и даже, страшно сказать, смотрит Первый канал! Именно таким предстает Сергей Скрипаль в материале влиятельной британской газеты The Guardian. Интервью с бывшим сотрудником ГРУ корреспондент издания сделал за год до событий в Солсбери. 

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены неизвестным веществом в начале марта в городке Солсбери недалеко от Лондона. Британские власти предположили, что это была нервно-паралитическая субстанция "Новичок" и заявили о причастности России к произошедшему. Москва все обвинения в свой адрес отвергает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх