На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Васильева призвала возродить советские школы

Министр образования России Ольга Васильева заявила, что традиции советских школ неплохо было бы возродить в настоящем. В частности, речь идет о воспитании, которое давали детям во времена СССР.

Васильева полагает, что в советских школах были отличные воспитательные традиции. "Идея самая простая – люди должны оставаться людьми в любой ситуации. Все новое – хорошо забытое старое. Просто надо посмотреть то, что есть" – цитирует министра РИА Новости. С таким заявлением политик выступила в ходе посещения мемориального комплекса "Мамаев курган".

Глава образовательного ведомства также подчеркнула, что в России уже есть хорошее военно-патриотическое воспитание, однако стоит поработать над развитием детей в разнообразных сферах – в истории, литературе, музыке. По словам Васильевой, каждый урок должен продолжать единую линию воспитания. Кроме того, в данном процессе стоит активно задействовать не только учителей, но и родителей.

 "Идея самая простая – люди должны оставаться людьми в любой ситуации" 

"Часто ругают молодежь в равнодушии. Нет, я много раз говорила, я очень люблю современную молодежь. Мне очень бывает жалко, знаете, какой момент в их жизни – вот эта нерешительность и отчасти робость в принятии решения. А вот те, кто жили до них, у них этой робости не было. Там было чётко: что хорошо, что плохо", – подчеркнула глава Минобрнауки. 

Напомним также, ранее Ольга Васильева сообщила о намерении вернуть уроки астрономии в школы. "Раньше в школах этот предмет был час в неделю. Даже сомнений нет, что этот час должен вернуться", – сообщила министр. Она отметила, что пока не знает, за счет чего удастся восстановить астрономию, но уверена, что это произойдет. 

Ольга Васильева была назначена главой министерства 19 августа 2016 года. Ранее она занимала пост замначальника управления администрации президента по общественным проектам. До Васильевой Минобрнауки возглавлял Дмитрий Ливанов. Теперь он занимает пост спецпредставителя главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх