На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Окунувшийся в прорубь Путин восхитил народ

Владимир Путин окунулся в прорубь. Президент России стал участником крещенских купаний на озере Селигер.

Глава государства к церковному празднику завершил свою рабочую поездку в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. На обратном пути Путин остановился в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер", – рассказал Песков журналистам. По словам пресс-секретаря, для российского лидера это не первый опыт крещенских купаний.

Владимир Путин окунается в прорубь на протяжении нескольких лет. Что касается погоды, в этом году в Тверской области, как и во всей Центральной России, нет крещенских морозов. Температура в районе озера ночью не опускалась ниже -7, передают слова представителя Кремля "Известия".

Кремль впервые сообщил об участии Владимира Путина в крещенских купаниях, хотя президент регулярно бывает в храмах во время главных церковных праздников. Купания в проруби традиционно проходят с 18 на 19 января в России в праздник Крещения Господня. Это не церковный обряд, а народный обычай. Церковь против купаний не возражает – главное, чтобы человек относится к этому с благоговением.

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин//ТАСС

Традиция погружения в крещенскую прорубь – иордань - символизирует крещение Иисуса Христа в реке Иордан. В 2007 году во время визита в Иорданию президент России омыл руки в водах этой реки и посетил место, где Иоанн Креститель встретил Иисуса Христа. 

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин//ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх