На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Грипп начал убивать россиян

С начала сезона от гриппа в нашей стране скончались пять человек. Однако тяжелых случаев зафиксировано очень немного.

За первую неделю наступившего года в Московской области отмечено по меньшей мере 27 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

Несмотря на то, что тяжелых случаев гриппа зарегистрировано немного, заболевание унесло жизни нескольких человек. "Пять по всей стране", – цитирует главу Роспотребнадзора Анну Попову "Газета.ру". "Уровень госпитализации гораздо ниже, чем в предыдущем году", – добавила Попова.

В свою очередь министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что пик заболеваемости гриппом в России еще не пройден. "Возможно нарастание заболеваемости в течение второй половины января с переходом на февраль", – отметила министр.

В ведомстве, по ее словам, были готовы к такому развитию событий. Также Скворцова сообщила, что вакцинацию в этом сезоне прошли 40% россиян.

Напомним, в середине декабря 2016 года в России была объявлена эпидемия гриппа. Кроме того, в минувшем году значительно выросло число случаев внебольничных пневмоний по сравнению с 2015 годом. Ранее Россельхознадзор объявил о возможности распространения смертельного птичьего гриппа на территории России. 

По мнению экспертов, наиболее надежный способ борьбы с гриппом – это своевременная прививка. Однако успех данной процедуры зависит от правильно подобранного медиками актуального штамма заболевания.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх