На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Спрятали два бюджета страны: у россиян отнимут накопления

Правительство нацелилось на накопления россиян. Эксперты уверены, что власти внимательно следят за тем, сколько откладывают граждане страны. И у них есть способы отнять эти средства.

Россияне накопили, по данным на июль этого года, 32 триллиона рублей. Сумма примерно равна двум годовым бюджетам государства. За тем, сколько и как копят граждане, власть внимательно следит – по словам экспертов, еще несколько лет назад премьер Дмитрий Медведев упомянул об этом в своей статье для журнала "Вопросы экономики".

Способы отнять эти накопления у правительства есть. Если власти зададутся такой целью, то они могут, к примеру, "одолжить" деньги  граждан под выгодный процент – то есть, выпустить гособлигации внутреннего займа. Уже сейчас более 15,% накоплений россиян – это около 5,5 триллиона рублей – лежит в ценных бумагах, самые популярные из которых – облигации российского госдолга, доходность по которым колеблется в пределах 7-8%.

 Другой, не столь честный способ – незаметно использовать банковские накопления россиян в государственных проектах. Открывая многолетние вклады, россияне редко снимают деньги до истечения срока – ведь это чревато потерей процентов. Эти деньги государство и может теоретически использовать в своих проектах. Одним из них может стать мост на Сахалин, на строительство которого власти планируют потратить 600 миллиардов рублей, пишет Ura.ru со  ссылкой на экспертов.

https://www.instagram.com/p/BmNoKP6n3wy/?utm_source=ig_embed

В последнее время россияне, почуяв неладное, стали все меньше доверять банкам и хранить деньги "под подушкой". Однако финансовые власти способны и здесь следить за гражданами. Налоговая инспекция и Минтруд получают информацию по оплате труда. А Центробанк следит за наличным обращением денег даже в валюте.

Первые признаки того, что правительство намерено пополнить бюджет за счет граждан, уже налицо. Это и увеличение НДС с 18 до 20%, подорожание пошлины на загранпаспорт с 3,5 до 5 тысяч рублей и на водительское удостоверение с 2 до 3 тысяч. Эксперты ожидают удорожания ОСАГО и рост пошлин на покупки в интернет-магазинах. И не последнее место в этом списке занимает планируемое повышение пенсионного возраста, пишет Pravda.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх