На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

За жизнь Каримова боролись врачи со всего мира

Сайт правительства Узбекистана опубликовал официальное Медицинское заключение о болезни и причине смерти президента страны Ислама Каримова. Сообщается, что лидера государства консультировали врачи нескольких ведущих зарубежных клиник.

В ночь поступления в больницу с 27 на 28 августа здоровье Каримова пытались восстановить лучшие нейрохирурги, кардиологи и реаниматологи из четырех стран. Среди них вице-президент Ганноверского интернационального института нейрохирургии профессор Амир Сами, директор Кардиоторакального центра в Монако Джилли Дрейфус и профессор отдела нейрохиругии Центрального госпиталя Хельсинского университета Юка Хернисниеми.

Проведенные исследования, выявили у Каримова острое нарушение мозгового кровообращения с массивным субарахноидальным кровоизлиянием (инсульт). Врачи зафиксировали остановку сердца. "Начатые реанимационные мероприятия в течение 20 минут позволили восстановить сердечную деятельность. У пациента развилась атоническая кома с угнетением функций ствола головного мозга и он был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких", – сообщается в заключении.

По результатам консилиума совместно с узбекскими специалистами была определена тактика лечения. Неврологическое состояние главы Узбекистана с самого начала характеризовалось как атоническая кома. В процессе проведенной интенсивной терапии "у пациента медленно и прогрессивно нарастали нарушение функций внутренних органов (сердечно-сосудистая, легочная и свертывающая системы, почки, печень) – полиорганная недостаточность".

Несмотря на полный объем проведенных диагностических и лечебных мероприятий, 2 сентября 2016 года у больного наступила остановка сердечной деятельности. "В 20.55 у пациента констатирована биологическая смерть" – говорится в документе. 

Напомним, кабинет министров Узбекистана официально подтвердил информацию о смерти главы государства. Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни, причиной стало кровоизлияние в мозг. Похоронят бессменного лидера Узбекистана на его родине, в Самарканде завтра, 3 сентября. В стране объявлен трехдневный траур. 

Ислам Каримов родился 30 января 1938 года. Президентом Узбекистана он стал в 1990 году и сохранял эту должность до конца жизни. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх