На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

МОК продлил антироссийские санкции

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил действие санкций в отношении России из-за допингового скандала. Исполком МОК принял решение продлить временные меры, принятые в отношении России 19 июля 2016 года, до дальнейшего уведомления.

После выхода первой части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена 19 июля МОК рекомендовал международным федерациям по зимним видам спорта отказаться от проведения соревнований на территории России до 31 декабря 2016 года. Однако теперь санкции МОК носят бессрочный характер.

Соответствующую декларацию опубликовал на своем официальном сайте Международный олимпийский комитет. В ней говорится о том, что "исполком будет принимать все необходимые меры и санкции в контексте Олимпийских игр". Это дисквалификация спортсменов, а также исключение замешанных в допинговых делах должностных лиц или чиновников. 

#BREAKING IOC extends sanctions against Russia over doping

— AFP news agency (@AFP)

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена будет представлена 9 декабря. В ней должны быть названы имена спортсменов, чьи допинг-пробы были сфальсифицированы, а также представлены доказательства участия государства в создании системы подмены анализов атлетов.

Отметим, Россия предлагает обсудить в ООН вопрос о деятельности антидопинговых органов, разрешавших некоторым спортсменам применять запрещенные препараты. Об этом на заседании Генеральной Ассамблеи ООН заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Утверждения, что атлеты страдали тяжелыми недугами, по его словам, противоречат здравому смыслу, сообщает РИА Новости. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх