На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Открыт способ блокировать неизлечимый рак

Блокировка определенных сигналов позволит медикам воздействовать на раковые клетки, не поддающиеся лучевой терапии. Ученые нашли новый метод борьбы с неизлечимой онкологией.

Механизм, способствующий росту устойчивых к лучевой терапии раковых опухолей, обнаружили японские исследователи. Они выяснили, что на поверхности раковых клеток есть белок интегрин. Он повышает их взаимодействие с внеклеточным матриксом, составляющим основу соединительной ткани.

Оказалось, что именно этот белок отвечает за связь клетки с определенными молекулами, передает сигнал и запускает перемещение органелл в цитоплазме. В соответствии с этими сигналами происходит прикрепление клеток, а затем и их гибель.

Исследователи блокировали эти сигналы. В результате органеллы не смогли переместиться из центра, а также уменьшилась способность раковых клеток преодолевать клеточные защитные барьеры. Но главное достижение – активные формы кислорода, которые стали выделять митохондрии, окисляли и убивали злокачественные клетки. Ученые убеждены, что в результате такой обработки злокачественных образований повысится их чувствительность к лучевой терапии, пишет MedicalXpress.

Искусственный интеллект научили строить прогнозы о развитии ракаhttps://t.co/5Z4Sz0Wrkg#онкология #рак #ВестиНаука pic.twitter.com/M7luziKTqB

— Вести.Наука (@Vesti_Nauka)

Как ранее писали Dni.Ru, ученые Университета штата Джорджия в США доказали: химические соединения, производимые организмом при ограничении калорий и отказа на некоторое время от пищи, снижают риск заболеть онкологией и оказывают омолаживающий эффект. 

Специалисты выяснили, как β-гидроксибутират (бета-гидроксимасляная кислота) влияет на процессы старения. Именно это соединение обеспечивает связь между ограничением калорий и замедлением увядания организма. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх