На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Онкологию победили с помощью стресса

Ученые из США и Канады нашли новую терапию в борьбе с раком. Они выяснили, что злокачественную опухоль может убить окислительный стресс.

Окислительный стресс — это процесс повреждения клетки в результате окисления. У человека этот процесс является причиной или важной составляющей многих серьезных заболеваний. Как ни странно, он способствует развитию опухоли, но новый способ лечения преобразует его в убийцу раковых клеток. Речь о терапии на основе Т-клеток, которая перепрограммировала метаболизм врага, усилив уровень реактивных кислородных частиц с последующим разрушением.

Специалисты провели опыты на мышах. Они лечили животных с онкологией кишечника, сообщает издании Cell Metabolism. Исследование показало, что новая терапия доставляет смертельную двойную дозу клеток к опухолям.

Ученые выяснили, что кислород мешает производству глутатиона – натурального антиоксиданта, содержащегося во всех клетках. Из-за этого развитие злокачественных клеток останавливается, и они погибают.

Ранее американские ученые рассказали о том, что нашли новый способ для лечения рака крови. Они выяснили, что в борьбе с онкологией могут помочь препараты статины, которые применяют для понижения в крови уровня липопротеинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх