На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Яценюк приказал США и ЕС не снимать санкции с России

Санкции с России снимать нельзя, объяснил лидерам США и Евросоюза бывший премьер Украины Арсений Яценюк. Он потребовал не только продолжить давление на Москву, пока та "не вернет Донецк, Луганск и Крым", но и создать специальный фонд зарплаты для украинских чиновников. Таким способом экс-глава правительства намерен победить коррупцию.

Арсений Яценюк выступил на Атлантическом совете в Вашингтоне с весьма решительными заявлениями. Бывший премьер Украины заверил слушателей, что стране скоро не нужен будет газ, тем более российский. И отменять антироссийские санкции Вашингтону и Брюсселю никак нельзя, отметил он.

"Мистер президент, лидеры ЕС, недопустимо снимать санкции с России до тех пор, пока она не выполнит минские соглашения и не вернет Донецкую, Луганскую область и Крым под полный контроль", – заявил Яценюк. Так он ответил на реплику журналиста о том, что в Европе некоторые политики выступают за ослабление санкций.

Политический деятель вновь посетовал на низкие зарплаты украинских чиновников и предложил европейцам создать фонд, который в период по вхождению страны в ЕС поддержит их доходы на нормальном уровне. Яценюк уверен, что это один из способов борьбы с коррупцией. "Мы высоко оценим, если мы вместе с европейскими партнерами учредим дополнительный фонд, который на время перехода повысит уровень заработной платы в украинском публичном секторе", – цитирует экс-премьера РИА Новости.

Москва не раз заявляла, что увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей не имеет смысла. Россия не является стороной конфликта и субъектом минских соглашений по Украине.

Напомним, что Евросоюз и США ввели санкции против России в конце июля 2014 года. В ответ был ограничен импорт продовольствия из стран, которые поддержали санкционные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх