На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Киносети ополчились на актера Миронова

Бизнесмены не на шутку опасаются, что на картине Дмитрия Киселева "Время первых" с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях заработать не получится. Представители крупнейших киносетей уже обратились в Минкульт с просьбой не двигать новый фильм "Форсаж 8" в угоду российской драме о космонавтах.

"Время первых" выходит в прокат 6 апреля. В связи с этим премьера американского боевика "Форсаж 8" может быть перенесена ровно на неделю – с 13 на 20 апреля. Однако владельцев киносетей такой расклад не устраивает. Большинство из них считает, что показ "космической"  драмы не принесет им коммерческой выгоды.

Кадр из фильма "Время первых"

Как сообщает газета "Ведомости, об обращении в Минкульт рассказали работники кинотеатров, пожелавшие сохранить анонимность, а также руководитель сети "Киномакс" Дмитрий Нартов. Ситуация дошла до того, что кинотеатры грозятся снять с проката творение Бекмамбетова и Киселева уже через неделю после премьеры, а именно – 13 апреля. 

Рейтинг ожидания у приключенческого триллера о космонавтах действительно существенно ниже, чем у культового "Форсажа". В то же время биография Алексея Леонова и история его выхода в открытый космос издавна привлекает многих обывателей, а потому у картины есть шансы "выстрелить" в кинопрокате.

Кадр из фильма "Время первых"

"Ведомости" отмечают, что переносу премьеры "Форсажа" пытаются поспособствовать продюсеры "Времени первых" Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов. Таким образом они якобы стремятся свести на нет какую-либо конкуренцию. "Премьер других блокбастеров в апреле просто нет, а "Время первых" вряд ли соберет больше нескольких сотен миллионов рублей", – заявил один из анонимных источников издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх