На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Куриное мясо в России признали смертельно опасным

"Росконтроль" провел проверку шести брендов, выпускающих на рынок бедра цыплят-бройлеров. В них нашли антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора, который используется для увеличения массы продукта.

Были исследованы продукты брендов "Петелинка", "Мираторг", "Ржевское подворье", "Ясные зори", "То, что надо!" и "Каждый день". Во всех образцах, кроме "Петелинки" и "Ясных зорь", нашли чрезмерное количество микроорганизмов, которые могут вызывать самые тяжелые последствия для жизни и здоровья человека. Иногда показатель превышал норму в 20-30 раз.

В частности, в бедрах нашли листерии. "Листерии и сальмонеллы – это бактерии, вызывающие тяжелые инфекционные заболевания, листериоз и сальмонеллез. Листериоз может проявляться по-разному и иметь симптомы как ангины, так и поражения нервной системы", – цитирует представителей "Росконтроля" Lenta.ru. Специалисты также обнаружили в продукции "Мираторга" и, вероятно, "Ржевского подворья" следы инъекций соляными растворами, которые используются для увеличения массы продукта.

Некоторая курятина дурно пахла и была плохо обескровлена. Как пояснили в "Росконтроле", результаты проверки могут говорить о нарушениях санитарных правил и технологии изготовления, сроков или температурных режимов хранения и реализации мяса.

Напомним, в ноябре 2017 года проверке "Роскачества" подверглись российские сосиски "Молочные". Лабораторные испытания прошли 30 самых популярных брендов. Образцы изучали по 70 показателям качества и выяснили, что бактерий, тяжелых металлов, радионуклидов и ГМО в сосисках нет, а вот соя и антибиотики встречаются.

В 16 из 30 марок было зафиксировано наличие антибиотиков. И если в 13 из них найдены лишь следы, то три производителя ("Мясницкий ряд", "Владимирский стандарт" и "Рублевский") допустили нарушения обязательных требований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх