На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Избиение Порошенко попало на видео

За совместной авантюрой властей Незалежной и Константинопольского патриархата по отрыву украинского православия от России стоит желание Петра Порошенко и его окружения прикрыть крайне невпечатляющие результаты своего президентства. По словам экспертов, украинское руководство стремится хоть к какому-то успеху на фоне тотального провала в политике и экономике.  

Ажиотаж вокруг предоставления автокефалии (независимости) украинской церкви – это месть слабых, уверен политолог Сергей Михеев. "За четыре годы Крым и Донбасс не вернули, с экономикой проблемы, в ЕС не светит, внутриполитическая ситуация сложная, а вчерашние соратники по майдану друг друга перегрызли", – заявил эксперт в эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым". 

Резко высказался о происходящем и сам ведущий. Соловьев крепко приложил Порошенко, назвав его погрязшим в крови олигархом. "10 тысяч смертей, предатель, который раньше целовал Януковича во все места (бывший президент Украины Виктор Янукович. – Прим.Ред.), а потом забыл, как его зовут", – сказал Соловьев.  

Михеев, в свою очередь, добавил, что Порошенко к тому же бывший комсомолец, строчивший доносы. "И вот этот человек начинает учить людей какого бога и как им любить. Это абсурд. Журнал "Мурзилка" и то был умнее в 10 раз", - сокрушается политолог. 

Действительно, за прошедшие четыре четыре года успехи нынешнего украинского лидера на президентском посту крайне скромные. Положение Порошенко на фоне нерешенных проблем все больше начинает походить на хромую утку и "мальчика для битья", которого жестко критикуют все политические силы.  

Не отказала себе в удовольствии пнуть украинского лидера и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую многие рассматривают как наиболее вероятного победителя президентских выборов, намеченных на весну следующего года. В этом не сомневается и сама "оранжевая принцесса". На недавнем заседании Согласительного совета верховной рады она предрекла скорый политический конец Порошенко и его окружению. 

В твиттере Порошенко удалили слово Томос, в сообщении об итогах Стамбульского Синода. pic.twitter.com/8t3hs78GIC

— ☆Нефритовый (@zapvv)

Напомним, президент Украины неоднократно обещал сделать украинскую церковь независимой от Московского патриархата. 11 октября Константинопольская церковь – первая в ранге православных церквей – объявила о решении предоставить Украине томос об автокефалии. Несколько дней назад синод в Стамбуле отменил решение об отлучении от церкви Филарета – патриарха неканонической (раскольнической, как считают в Москве) Украинской православной церкви (УПЦ).  

"Это большая победа боголюбивого украинского народа над московскими демонами, победа добра над злом, света над тьмой", – прокомментировал Порошенко решение Вселенского патриархата. 

В случае предоставления автокефалии украинской церкви Русская православная церковь рискует потерять сотни храмов и прихожан на территории Незалежной. В РПЦ считают, что это станет крупнейшим расколом в христианстве после его разделения на католичество и православие в 1054 году.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх