На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Собеседник" получил претензии от фондов Елисеева

Досудебные претензии от фондов "Дар", "Орион" и "Соцгоспроект" получил еженедельник "Собеседник". Фондами руководит зампредправления Газпромбанка Илья Елисеев.

Претензии к газете "Собеседник" касаются недостоверной информации, опубликованной в нескольких статьях издания. Их направили ООО "Орион" – дочерняя компания фонда "Дар" – и фонд "Соцгоспроект".

По данным источника РБК, журналисты исказили информацию о статусе фондов, входящих в структуры "Дара", который позволяет им заниматься коммерческой деятельностью. Недостоверна также информация об аффилированности указанных фондов, их структур и управляемых ими активов с какими-либо государственными служащими, выводы издания о  законности и обоснованности размера арендной ставки для охотничьего хозяйства ООО "Орион" (дочерняя компания Фонда "Дар"). Не соответствует действительности и утверждение о вырубках деревьев на территории памятника природы "Кедровая роща" на берегу Волги.

Глава фондов "Дар" и "Соцгоспроект"  Илья Елисеев в начале апреля пригрозил судом создателям фильма ФБК о Медведеве "Он вам не Димон", а также всем, кто распространяет эту "кинопродукцию". "И авторам, и всем распространителям баек о том, как мы работаем в интересах государственных и политических деятелей, придется отвечать по закону. Это единственный правильный и цивилизованный путь защиты репутации", — заявил Елисеев.

Руководитель фонда признал, что обращение в суд может способствовать "раскрутке определенных персонажей". На вопрос журналистов о том, почему он сразу не прокомментировал фильм ФБК, Елисеев тогда заявил, что "не желает во всем этом пачкаться".

Как сообщили агентству РБК источники в одном из фондов, юристы рассчитывают прийти к согласию с изданием по поводу опубликованных газетой некорректных сведений. "Собеседнику" направлены исчерпывающие объяснения. Если же позицию фондов до редакции донести не удастся, фонды буду отстаивать свою правоту в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх