На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин призвал IT-компании воспользоваться создаваемыми Госдумой законами

Представителям отрасли IT следует по максимуму воспользоваться создаваемыми депутатами нормативно-правовыми актами по регулированию цифровой экономики. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин после состоявшихся во вторник, 20 февраля, парламентских слушаний по правовому обеспечению внедрения современных технологий в экономику.

По его словам, законодательное регулирование этой сферы подразумевает создание условий для ее дальнейшего роста. Важно, отметил председатель нижней палаты, чтобы у страны были возможности для развития.

Обращаясь к представителям IT-отрасли, законодатель отметил, что формируемые в настоящее время правовые механизмы в области цифровой экономики должны быть использованы сферой высоких технологий "настолько широко, насколько есть возможность".

По итогам слушаний думский комитет по финансовому рынку совместно с комитетами-соисполнителями подготовит необходимые рекомендации, резюмировал Володин.

Вячеслав Володин: Вопросы, связанные с цифровой экономикой, важно законодательно регулировать таким образом, чтобы были возможности роста и развития у страны #слушания

— Государственная Дума (@dumagovru)

Госдуме предстоит большой объем законодательной работы для обеспечения успешного нормативного регулирования цифровизации экономики. По словам главы комитета нижней палаты по финансовому рынку Анатолия Аксакова, депутаты рассмотрят более 50 законопроектов в этой сфере, которые, отметил парламентарий, имеют принципиальное значение для бизнеса, в том числе в плане снижения издержек и повышения производительности труда.

"Сейчас наготове два законопроекта, касающиеся цифровых финансовых активов, о краудфандинге. Мы плотно работали с Центральным банком, с правительством", – сказал законодатель.

Фото: duma.gov.ru

Также участники слушаний обсудили выполнение программы "Цифровая экономика". Она рассчитана до 2024 года и состоит из нескольких направлений: нормативное регулирование, образование, кадры, кибербезопасность, формирование исследовательских компетенций и IT-инфраструктура.

Работа по каждому из них позволит сформировать совершенно новый уклад российской экономики, повысить темпы ее роста. При этом, отметил вице-премьер Игорь Шувалов, необходимо уделить внимание защите прав человека, его личных данных, поскольку киберпреступность набирает все большие обороты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх