На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Наглец Лукашенко вонзил нож в спину Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко разворачивает геополитический вектор "братской республики" на Запад. Минск договорился с Вашингтоном об увеличении количества дипломатов США. Во внешнеполитическом ведомстве республики заявили, что "заинтересованы в улучшении отношений с США и ЕС".

Последнее время отношения между Москвой и Минском весьма напряженные. На этом фоне Александр Лукашенко нередко позволял себе резкие высказывания, а однажды даже нахамил президенту России Владимиру Путину, пожаловавшись на высокие цены на газ.  

Поняв, что "доить" Россию за братские похлопывания по плечу больше не получится, Лукашенко начал заигрывать с Западом. Своеобразным символом потепления отношений Минска и Вашингтона стало участие белорусской делегации на Атлантическом совета в Соединенных Штатах. 

Представитель Лукашенко в лице замглавы белорусского МИДа Олега Кравченко заявил, что его страна заинтересована в улучшении отношений с США и Евросоюзом, но пока призвал не спешить. "Это все равно займет месяцы, если не годы", - заявил дипломат. 

Комплиментарно Кравченко высказался даже в адрес НАТО. Присутствие Североатлантического альянса у границ Белоруссии, по словам представителя Лукашенко, не несет угрозы Минску. Дипломат напомнил о недавнем возобновлении военного сотрудничества с США, Великобританией, Германией и другими западными странами.

Министр иностранных дел Беларуси позвонил в Вашингтон и заявил, что Минск снимает ограничения на количество дипломатов в посольстве США. Кризис, длившийся 10 лет, почти окончен.

Всё это происходит на фоне вчерашнего заседания у Лукашенко на тему "интеграции c РФ" pic.twitter.com/eUMXzzdVbx

— Дональд Трамп (@DJ__Trump)

Ранее "Дни.ру" писали, что Лукашенко решил обратиться за кредитом в Международный валютный фонд. Более того, в Белоруссии появилась рабочая группа, которая разработает план "структурных реформ". Консультировать ее будут специалисты МВФ.  

Минск уже пытался наладить сотрудничество с организацией на фоне разногласий с Россией. Но тогда этого сделать не удалось, поскольку соглашение о ценах на газ с Москвой было в конце концов достигнуто. 

Эксперты не исключают, что поползновениями на Запад Лукашенко пытается шантажировать Россию, угрожая сближением с ее геополитическими оппонентами. Белорусский лидер в курсе, что в Москве на подобные интрижки смотрят с раздражением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх