На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Кто ходит на пикеты против "Конкорда"

Протестующие против компании "Конкорд" активисты не знают, с какой целью стоят с плакатами, и отгоняют прохожих, которые задают много, по их мнению, вопросов.

Пикеты против компании "Конкорд", организованные соратницей блогера Алексея Навального Любовью Соболь, проходят возле трех московских школ, пишет Федеральное агентство новостей. Активисты держат плакаты с обвинениями в адрес поставщика питания. При этом, как оказалось, не могут ответить на простой вопрос прохожих о том, какое отношение "Конкорд" имеет к заболеваниям детей в Москве.

Это подтверждается видеозаписью, на которой москвич общается с одной из пикетчиц. Женщина держит плакат "Мы за здоровое питание без "Конкорда". При этом о деятельности компании она знает лишь то, что это поставщик еды в московские школы.

Во время диалога со стороны слышны реплики некоего мужчины, который советует женщине не отвечать на вопросы. Снимающего он называет провокатором, спрашивает, сколько ему заплатили, и предлагает уйти: "Иди отсюда, дружище!"

Автор ролика поясняет, что хотел рассказать о проблеме в своем блоге, но его удивила неосведомленность демонстрантов. Если бы это были реальные родители школьников, то наверняка смогли бы в подробностях описать свои претензии. После увиденного можно предположить, что в пикете принимают участие подставные лица.

Ранее в СМИ сообщалось, что блогер Алексей Навальный и его соратница Любовь Соболь требовали у руководителя "Конкорда" Евгения Пригожина деньги в обмен на прекращение травли поставщиков питания. Бизнесмен отказался, после чего нападки на его компанию усилились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх