На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Как сигареты влияют на привлекательность

Британские ученые выяснили, как влияет курение на привлекательность. Оказалось, что люди сигаретой менее притягательны для противоположного пола.

Более 500 человек приняли участие в исследовании, проведенном экспертами из из Университета Бристоля. Подопытных просили выбрать из пары изображений близнецов. Один из них с сигаретой, другой – некурящий.

"Внешний вид, очевидно, важен для людей, особенно для молодых, поэтому мы можем использовать эти результаты в качестве основы для пропаганды отказа от курения", – говорит один из авторов работы профессор Йан Пентон-Воак.

Остановили свой выбор на некурящих женщинах две трети мужчин, участвовавших в эксперименте. Такой же выбор – в пользу некурящих – сделали 68% женщин-добровольцев. Многим известно об отрицательном влиянии курения на организм, пишут авторы иссследования в журнале Royal Society Open Science. Теперь, по их мнению, представлено наглядное доказательство влияяния курения на внешний вид. Ученые напоминают, что близнецы генетически идентичны, и их процесс старения схож.

Ранее Dni.Ru писали о том, что израильские исследователи установили связь курения и алкоголизма. Они показали на опытах, что виновником связи курения и алкоголизма является не сам никотин, а своеобразная память организма о нем. В своей научной работе специалисты обратились к экспериментам на крысах.

Оказалось, что те грызуны, которые "курили" в молодом возрасте, активнее прибегали к алкоголю. Группа подопытных крыс, которые не подвергались воздействию никотина, обращала внимание на спиртное в два раза реже.

Ранее уже существовали предположения, что употребление никотина в юности является фактором риска употребления других наркотических веществ – кокаина, героина и алкоголя. Однако доказали опытным путем это только сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх