На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Лавров в голубых джинсах вызвал переполох в аэропорту

Министр иностранных дел России Сергей Лавров привлек всеобщее внимание в Монголии, когда спустился по трапу самолета в неформальном, но не лишенном стиля наряде. Глава российского внешнеполитического ведомства был одет в джинсы, подобранную в тон рубашку-поло и темный пиджак.

Прибытие иностранного дипломата, особенно такого высокого уровня и известного профессионализмом, как глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, всегда сопровождается усиленными приготовлениями. В аэропорту Чингисхан в Улан-Баторе российскую делегацию во главе с министром встречали красной ковровой дорожкой и почетным караулом.

Внимание монгольской прессы, а вслед за ней и СМИ других стран привлек неформальный, но от того не менее элегантный внешний вид Сергея Лаврова. Он сошел с трапа самолета, одетый в голубые джинсы, синюю рубашку-поло и темный пиджак. Подобный наряд, по мнению некоторых комментаторов, продемонстрировал рабочий настрой министра иностранных дел России и всей делегации.

К встрече с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем Сергей Лавров переоделся, и, как отмечает издание The Diplomat, его костюм был безупречен. Монгольский лидер, в свою очередь, был облачен в национальный костюм зеленого цвета с ярким поясом. В качестве жеста культурного взаимопонимания они занюхали табак.

Кроме того, в рамках визита Сергей Лавров встретился с министром иностранных дел Монголии Лугендием Пурэвсурэном и премьер-министром страны Чимэдийном Сайханбилэгом. Аналитики считают, что визит российской делегации можно рассматривать как важный шаг на пути к углублению российско-монгольских отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх