На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лавров врезал воинствующему Трампу

Химатака в сирийской Думе была постановкой. У российского МИДа есть неопровержимые доказательства.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть  неопровержимые доказательства, что  химическая атака в Сирии  была постановкой и к ней приложили руку спецслужбы одного государства, которое сейчас рвется быть в первых рядах русофобской кампании. Само государство Лавров не назвал.

Он напомнил, что в Сирию выехала миссия экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Она проведет необходимые анализы земли, воды и воздуха и ответит на вопрос – использовалось ли в Думе химическое оружие.

"Мы рассчитываем, что без промедления миссия  поедет в Думу, где никаких подтверждений применения химического оружия, хлора или какого бы то ни было, наши специалисты, которые обследовали это место, не обнаружили", – сказал Лавров.

Напомним, что президент США бездоказательно обвинил Башара Асада в применении химического оружия против мирного населения. В сообщники к сирийскому лидеру Трамп записал Владимира Путина. Два дня назад глава Белого дома пригрозил Сирии ракетной атакой, но через 40 минут сменил гнев на милость и призвал Россию к разоружению.

Лавров: Химическая атака в сирийской Думе была постановкой#Сирияhttps://t.co/V33n4ixm7z pic.twitter.com/aAUDqDTGth

— RuNews24.ru Новости (@runews24ru)

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон посетили накануне место предполагаемого инцидента в Думе и не обнаружили следов токсинов или иных химических веществ. В местных больницах не найдено ни одного пациента с соответствующими  симптомами, сообщает РИА Новости.

Напомним, что российский Генштаб еще 13 марта предупреждал о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх