На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Назван признак скорой смерти человека

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о смерти: как это происходит, что чувствуется в последние минуты... Ученые из Швеции приоткрыли завесу тайны и назвали главный признак, по которому можно определить, что дни человека сочтены.

Группа исследователей из Стокгольмского университета выяснила, что верным предвестником смерти является потеря обоняния, пишет Lenta.ru. К такому выводу они пришли на основе десятилетнего наблюдения за 1774 испытуемыми в возрасте от 40 до 90 лет. 

Участникам предложили пройти тест и определить 13 запахов. Один неправильный ответ означал повышение риска смерти в течение ближайших десяти лет на 8%. По словам авторов работы, способность узнавать ароматы является показателем здоровья головного мозга. Нарушения в работе этого органа сигнализируют о том, что конец жизни не за горами.  

"Результаты нашего исследования никак не связаны со старческим слабоумием, при котором также может происходить потеря обоняния. Мы открыли, что утрата способности распознавать запахи – признак скорой смерти", – подчеркнул один из исследователей Йонас Олофссон. Теперь ученые планируют установить биологические процессы, провоцирующие это явление. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх