На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Французы хотят Путина в президенты

Французов удивляют выкладки, представленные в книге Ивана Бло. Для них становится сюрпризом, что демографическая ситуация в России все улучшается: уже четыре года рождаемость растет и превышает уровень смертности. Кроме того, количество ученых в России вдвое больше, чем во Франции и Германии, а богатство россиян увеличилось в четыре раза с 2000 года. Все эти данные содержатся в труде экс-депутата Европарламента и Национального собрания Франции, бывшего замминистра. Социолог и Бло подчеркивает, что подобная информация во Франции не публикуется.

Эксперт, многие годы посвятивший изучению России, является убежденным сторонником тесного стратегического сотрудничества Парижа и Москвы. По мнению Бло, суть многих происходящих в стране процессов и явлений можно раскрыть именно через "через достижения и результаты работы президента России". В частности, Бло опубликовал статистику Всемирного банка, которая показывает, что в течение двух лет валовой внутренний продукт России держится выше, чем в Германии, если скорректировать данные с учетом слабости рубля.

"Я пишу также о русской культуре и духовности. Французы гордятся своей светскостью, но материализм и индивидуализм подрывают общество. Бог был заменен культом своего эго: это ли прогресс? Ценности чести и альтруизма потеряли свое значение перед культом денег", – рассказал Бло в интервью газете ВЗГЛЯД.

По мнению философа, западное образование не формирует свободных, патриотичных личностей, но плодит потребителей без идентичности и культуры. Семейные корни игнорируются в пользу культа техники, которая уже стала своего рода идолом. Такой мир осудил русский писатель Достоевский в легенде о великом инквизиторе в своем романе "Братья Карамазовы". Западное общество больно, убежден Иван Бло. В России ситуация намного лучше. Европе надо понять причины этого и, возможно, попытаться подражать.

Книга французского публициста исследует личность Владимира Путина. Известно, что президента поддерживают сегодня едва ли не 90% граждан России – в то время, как рейтинг президента Франции ниже 30%. Тем не менее, тон большинства западных масс-медиа в отношении Путина резко отрицательный. И причину понять нетрудно, считает Бло.

Президент Путин проводит политику, которая поддерживает его народ, исходя из его качественных исследований. У нас президент подчиняется олигархам, администрации, синдикатам, медиа и буржуазии. Все эти среды имеют иные интересы, нежели простой народ. Народ страдает от незащищенности, от безработицы – и мигрантов, которые имеют привилегии", – отмечает публицист.

"Владимир Путин противостоит американскому империализму, в то время как наши элиты куплены Америкой. Во-вторых, Путин восстановил мощь России, как де Голль восстановил Францию после 1958 года. В-третьих, российский президент борется с эгалитарной, материалистской идеологией, которая доминирует на Западе, поддерживает семью, патриотизм и традиционные ценности, в том числе религиозные", – отметил советник Саркози.

Самое главное, подчеркивает Иван Бло, президент России успешен. Владимир Путин может создать новую модель современного мироустройства, отличающуюся от модели, построенной США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх