На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Фетисов оценил шумиху вокруг американского паспорта Буре

Член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов предположил, что звезда НХЛ Павел Буре отказался от американского паспорта, так имеет большие планы в России. Возможно, он хочет стать большим начальником.

 "В личных беседах мы не затрагивали данную тему. Наверное, Павел захотел оставить один паспорт, российский. Этот отказ означает то, что он – гражданин Российской Федерации. Мне не кажется такой поступок странным. Может, это связано с ситуацией, которая сейчас сложилась, а может, он хочет стать каким-то большим начальником", – сообщил Вячеслав Фетисов.

Сам Буре на это предположение ответил уклончиво. "Все в жизни может быт", – сказал бывший форвард сборной России. При этом хоккеист заявил, что американский паспорт ему ни к чему.

"Начиная с 1991 года я говорю, что Москва и Россия – это мой дом, а в Америку я ездил на работу. Последние 15 лет не работаю и последние шесть лет живу в Москве со своей семьей. У меня и дочка здесь родилась. Я достаточно долго проработал в Северной Америке и принял вместе со своей семьей осознанное решение", – заявил Буре, отметив, что отказался от американского гражданства больше года назад.

Напомним, в НХЛ россиянин отыграл 12 сезонов, шесть раз участвовал в Матчах всех звезд. Дважды забивал по 60 шайб за сезон. Всего за карьеру Буре сыграл 702 матча, забросив 437 шайб, передает "Спорт-Экспресс".

Как писали Dni.Ru, Министерство финансов США опубликовало список людей, отказавшихся в 2016 году от американского гражданства. В отчете помимо Павла Буре оказались глава МИД Великобритании Борис Джонсон, немецкий принц Александр Гогенцоллерн и ученый Кришна Элла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх