На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Объявлено о российских танках в Киеве

Рано или поздно Киев вынудит Москву реализовать грузинский сценарий и тогда российские танки могут дойти до столицы Незалежной. Такого развития событий не исключил декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

О том, что такое может случиться, эксперты предупреждали не раз. Известно, что русские долго запрягают, но быстро едут. Когда-нибудь терпение Москвы лопнет и власть будет вынуждена принять решение о защите наших соотечественников на Украине. Об этом в России не раз говорили на самом высшем уровне.

Виталий Третьяков в очередной раз подтвердил мысль о возможной реализации грузинского сценария на Украине. По его мнению, произойти это может в случае начала широкомасштабного наступления в Донбассе.

"Рано или поздно с украинской стороны кто-то пересечет серую зону, и Россия не сможет не среагировать примерно так же, как она среагировала в Грузии. Вопрос в том, дойдут ли в этом случае российские воинские части до Киева, или где-то остановятся", – сказал Третьяков.

В свою очередь, главный редактор журнала "Арсенал Отечества", полковник в отставке Виктор Мураховский напомнил горячим головам на Украине, что военная мощь России значительно возросла за пять лет. В начале войны в Донбассе у России в пяти пограничных с Украиной областях не было ни одной воинской части. Москва тогда не считала Киев своим потенциальным противником, пишет издание "ПолитНавигатор".

Сейчас на границе с Украиной сформированы необходимые для защиты наших рубежей военные группировки. Кроме того, с того периода прошла довольно радикальная военная реформа, она продемонстрировала свою эффективность по опыту боевых действий в Сирии, где работали не только наши Воздушно-космические силы, но и Военно-морской флот, силы специальных операций, силы РЭБ, всех видов разведки и военные советники, отметил Мураховский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх