На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко покинул Украину после грозного предупреждения Путина

Президент Украины Петр Порошенко отправился за рубеж жаловаться на "плохую Россию". На переговорах с главой Израиля Реувеном Ривлином лидер Незалежной унизительно попросил его помочь освободить украинских моряков, задержанных за вторжение в российские территориальные воды в ноябре прошлого года.  

Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера. Порошенко считает, что Россия незаконно задержала украинских моряков. Он попросил Тель-Авив оказать влияние на Москву о помочь освободить задержанных в Керченском проливе моряков.  

Просьба украинского лидера прозвучала на фоне международного давления на Россию со стороны Запада. США и Европа докатились до откровенного шантажа и требуют обеспечить свободу судоходства в Керченском проливе и освободить моряков Незалежной. То, что они нарушили территориальные воды России, Запад не волнует. 

В Москве предупреждали Порошенко, что подобные провокации приведут к серьезным последствиям для украинской государственности. Президент России Владимир Путин предположил, что Порошенко пошел на это для поднятия собственного рейтинга.

Розпочав офіційний візит до Держави Ізраїль із зустрічі з Президентом Ізраїлю @PresidentRuvi.

У ході розмови ми високо відзначили важливість угоди про зону вільної торгівлі, яку сьогодні ввечері буде підписано між Україною та Ізраїлем. pic.twitter.com/VCFfgqouc6

— Петро Порошенко (@poroshenko)

На встрече с израильским коллегой Порошенко затронул также актуальную международную повестку, в том числе ситуацию в Сирии. Накануне Израиль вновь отбомбился по целям на территории арабской республике. В Тель-Авиве утверждают, что уничтожили противовоздушный комплекс "Панцирь".  

Инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Три украинских корабля вторглись в территориальные воды России и начали приближаться к Крымскому мосту. Вечером все суда были задержаны пограничной охраной ФСБ и доставлены в порт Керчь. Российский суд арестовал экипажи военных кораблей до 25 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх