На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лицо юноши заросло грибами после удаления прыща

Житель Чикаго обратился в больницу с необычным воспалением. Оно появилось у 23-летнего парня на лице после того, как он удалил прыщ с помощью грязного лезвия для работы по дереву.

Молодой человек обратился к врачам с жалобой на болезненное поражение кожи под нижней губой. Примечательно, что развивалось оно в течение семи месяцев, но юноша не решался показываться медикам.

Американец сообщил врачам, что воспользовался для удаления прыща столярным инструментом. Медики сделали необходимые анализы. Биопсия показала, что под нижней губой парня прижилась грибковая инфекция – бластомикоз. Споры этого вида грибов обитают в почве и во влажной разлагающейся древесине, сообщает Science Alert.

Обычно заболевание сопровождается такими симптомами, как головные боли, озноб, лихорадка и потеря веса. Тем не менее у пациента они не проявились. Результаты более детального обследования показали, что инфекция не попала в грудную клетку юноши.

На сегодняшний день известно о 50 случаях заражения кожным бластомикозом. При этом житель Чикаго стал первым, кто занес в организм грибные споры посредством лезвия.

При возникновении прыщей медики не рекомендуют заниматься самолечением, а настоятельно советуют обратиться к специалисту – дерматологу или косметологу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх