На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия нашла способ отомстить за позор на Олимпиаде

Россия прорабатывает санкции против причастных к отстранению российской национальной сборной от Олимпиады в Пхенчхане функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA), рассказал председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов. Ограничительные меры должны быть приняты уже после завершения Игр.

Многие сочли унижением решение о запрете российским спортсменам использовать цвета национального флага и выступать под названием "Сборная России" на Олимпийских играх в Южной Корее. Москва ищет варианты ответить на этот выпад со стороны спортивных функционеров.

Как рассказал председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов, сейчас специалисты определяют людей, который стоят за отстранением российской сборной. Речь может идти о десятке человек. При этом они не обязательно работают в WADA.

"Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной", – цитирует газета "Известия" Андрея Климова. "Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры", – добавил он.

Впрочем, торопиться с принятием ограничительных мер в отношении спортивных функционеров не стоит, уверен сенатор. "Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры", – пообещал Андрей Климов.

Тем, чья причастность к позорному для российского спорта решению будет доказана, могут грозить персональные меры. Речь, в частности, идет о возбуждении дел вплоть до уголовных, а также об ограничении въезда на территорию России. Кроме того, Москва расследует вопрос причастности ФБР и спецпрокурора Роберта Мюллера к позиции, занятой WADA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх