На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Паника на бирже: новые санкции обвалили рубль

На Московской бирже наблюдается мощнейший обвал. Рубль стремительно дешевеет, акции российских компаний падают в цене. Причина – новые американские санкции.

Акции российских компаний, принадлежащих лица, попавшим в новый санкционный список США, стремительно падают в цене. "Русал" Олега Дерипаски потерял в цене половину, упали акции ВТБ и "Мечела".

Интересно, что после заявления вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что правительство окажет государственную помощь теряющим в цене компаниям, акции продолжили дешеветь с удвоенной силой. Индексы РТС обвалились на 11,5%, Московской биржи – почти на 10%. Эксперты говорят – еще не вечер, падение продолжится.

Новые санкции Минфина США подразумевают, что инвесторы, работающие в американской юрисдикции, должны в течение месяца избавиться от активов и акций, связанных с санкционными компаниями. Похоже, что держатели ценных бумаг начали  массово продавать их именно сегодня.

Помимо акций российских компаний, дешевеет и национальная валюта – рубль просел с начала торгов почти на 3%. Евро торгуется на уровне 73 рубля 34 копеки, доллар приблизился к 60 рублям (данные на 14:30 МСК).

"Это новое явление, и требуется время, чтобы понять размер реального ущерба и выработать шаги по максимально возможному исправлению ситуации. Недавно, всего несколько дней назад, эти санкции применены в отношении наших компаний, поэтому сейчас занимаемся анализом", – так отреагировали на падение финансового рынка в Кремле. Life приводит слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Молния: Фондовый рынок обрушился, 60+ за доллар. Обвал акций Русал, EN+, Газпрома... https://t.co/7TYxf8h7aD#фондовыйрынок #ртс #русал #курс #доллар #биржа #дефолт #en+ #олегдерипаска #сбербанк #втб #лукойл #роснефть #алросы #рубль #Bfinance #ртв

— MoreDez (@moredez_ru)

В пятницу, 6 апреля, Минфин США объявил о введении санкций в отношении семи российских бизнесменов, 12 компаний, 17 правительственных служащих, а также против одной компании по торговле оружием и связанного с ней банка. В пресс-релизе отмечалось, что данные санкции вводятся по итогам обнародованного в январе 2018 года так называемого "кремлевского доклада".

Под санкции, в частности, попали бизнесмены и госуправленцы Олег Дирипаска, Алексей Миллер, Андрей Костин, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов,  Игорь Ротенберг и Сулейман Керимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх