На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Третьяк отказался увольнять Знарка после нового провала с Канадой

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок останется на своем посту после поражения нашей сборной в полуфинале ЧМ-2017. Такое решение принял президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Владислав Третьяк отметил, что у Олега Знарка не истек срок контракта. Документ действует до Игр-2018. "Знарок, конечно, продолжит работу. У него контракт до Олимпиады", – цитирует его "Р-Спорт". "Сейчас есть бронзовая медаль чемпионата мира, а вообще при нем мы все время при медалях", – добавил глава ФХР.

Его слова подтвердил первый вице-президент хоккейной федерации, руководитель штаба национальной команды Роман Ротенберг. "Вопрос об отставке Знарка у нас на повестке не стоит. Мы продолжаем готовиться к Олимпийским играм 2018 года", – цитирует его ТАСС.

После победы над командой Финляндии (5:3) в матче за третье место в международном соревновании главный тренер сборной России заявил, что команда неплохо справилась с задачей. "Уезжать с чемпионата мира с медалями четвертый год подряд – это хороший результат, хотя мы стремились к большему. Немножко не повезло, но это спорт", – цитирует Знарка "Спорт-экспресс".

Отметим, что 20 мая в полуфинальном матче чемпионата мира россияне проиграли канадцам со счетом 2:4. Впрочем, в итоге наша команда завоевала бронзовые награды, победив 21 мая сборную Финляндии (5:3). Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане (Южная Корея) пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Примечательно, что российские хоккеисты уступили канадцам уже третий раз. До последнего матча со сборной Канады наша команда под руководством Знарка проиграла этой стране в финале ЧМ-2015 (1:6) и в полуфинале Кубка мира (3:5).

Однако канадцы все равно не смогли подняться на пьедестал: шведы обыграли их в финале чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся 21 мая в Кельне, завершилась победой сборной Швеции со счетом 2:1 в серии буллитов.

В составе победителей в основное время шайбу забросил Виктор Хедман, у канадцев отличился Райан О'Райлли. В серии буллитов единственный точный бросок совершил Оливер Экман-Ларссон. Канадцы не смогли защитить титул, завоеванный в 2016 году в России, а шведы стали чемпионами мира в десятый раз.

Напомним, что Олег Знарок возглавил сборную России по хоккею в 2014 году. Под его руководством национальная команда завоевала золото чемпионата мира в 2014 году, серебро в 2015-м и бронзу в 2016-м, а также дошла до полуфинала Кубка мира – 2016.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх