На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Последний день жизни жертв теракта в петербургском метро

До сих еще не все тела погибших при взрыве в метро Санкт-Петербруга опознаны. Однако многие люди продолжают надеяться, что их пропавшие родственники все еще живы. Так, недавно в Сети появилось объявление о розыске 26-летнего тренера Дениса Петрова, однако скорее всего, молодой человек погиб.

Денис Петров

Объявление было размещено на стене одной из групп, посвященных Санкт-Петербургу в соцсети "Вконтакте". Судя по записи, ученики разыскивали своего тренера. Известно, что 26-летний Денис Петров пропал как раз в день теракта.

С утра он позвонил в спортивный клуб и сообщил, что будет к 15:00 часам . В 14:00-14.06 он еще разговаривал по телефону, однако после этого перестал выходить на связь. Родные и друзья Дениса надеются, что он может быть все еще жив. Однако есть основания полагать, что молодой человек погиб. Его имя, фамилия и возраст значатся в опубликованном ранее списке погибших.  

Максим Арышев

Среди жертв теракта оказался и 22-летний уроженец Казахстана Максим Арышев. Из-за близости к эпицентру взрыва молодого человека сначала приняли за смертника, однако затем недоразумение прояснилось. Девушка Максима Александра попрощалась с ним у себя на стене во "Вконтакте". 

"Самый великодушный, человечный, весёлый и хороший человек. Ты навсегда в сердцах близких, друзей и просто знающих тебя людей. В моем сердце ты навеки. Самый любимый", – написала она.  

Известно, что Максим учился на третьем курсе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Хотел стать программистом. В тот роковой день, 3 апреля, Арышев ехал домой после занятий.  

Судя по всему, Максим был очень счастлив со своей возлюбленной Александрой. После Нового года девушка опубликовала очень трогательный их совместный снимок. Она рассказала, как прекрасно и насыщенно провела прошлый год с Максимом. "Этот год вместе с ним вселил в меня уверенность в том, что он – именно тот, с кем я хочу провести всю свою жизнь", – написала Александра, еще не зная, что потеряет любимого. 

Фото: vk.com/sasha___r

Дильбар (Динара) Алиева 

Дильбар Алиева училась на психолога  в Петербургском государственном университете путей сообщения. Судя по всему, в день трагедии 21-летняя девушка ехала домой после учебы. После взрыва она была жива, однако в ночь на 4 апреля скончалась в больнице.

Однокурсники вспоминают Дильбар как доброжелательного и светлого человека, передает "Медуза". "В группе ее все любили, потому что она сама была доброжелательной и улыбчивой", – рассказала одна из однокурсниц Алиевой.

Ирина Медянцева

Ирина Медянцева была довольно известным в Санкт-Петербурге человеком – она занималась производством авторских кукол. Известно, что в день трагедии 50-летняя женщина планировала отправиться в Великий Новгород. В метро с ней вместе ехала ее дочь Елена. 

В момент взрыва Ирина закрыла собой дочку, благодаря чему девушка осталась жива. Сама же художница скончалась от тяжелых травм в машине скорой помощи. 

Ирина Медянцева. Фото: vk.com

Оксана Даниленко

В результате теракта также погибла и 26-летняя Оксана Даниленко. Судя по посту, который разметила ее сестра Кристина, девушка точно находилась в том вагоне, где произошел взрыв. Девушка успела даже записать шум и крики людей и отправить аудиодорожку в соцсеть "Вконтакте". Однако после этого Оксана перестала выходить на связь с близкими. 

Ксения Малюкова

Ксения Малюкова. Фото: cheerleading.spb.ru

Ксения Малюкова училась в петербургском Акушерском колледже, а на досуге девушка занималась черлидингом. В день трагедии 18-летняя девушка возвращась с практики в 3-й инфекционной детской больнице. Она ехала в центр на встречу со своим молодым человеком.

После взрыва близкие до ночи искали Ксению отказываясь верить в ее гибель. В конце концов, тело девушки обнаружили в Екатерининском морге, передает "Комсомольская правда".  "Позвонили ее отцу, он сказал: "Не может быть, это неправда, она просто где-то задержалась и сейчас приежет", – рассказывает замдиректора по практическому обучению Акушерского колледжа Светлана Илатовская. Ксения жила вдвоем с отцом, ее мать умерла от онкологии в 2008 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх