На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Рубль сдает позиции под натиском доллара

Нефть вернулась в область минимумов начала недели, оказавшись под давлением в связи с продажей рисковых активов на очередном витке торгового конфликта. Ночью Трамп дал указание рассмотреть возможность ввести пошлины еще 100 млрд. долларов в отношении китайского импорта.

В результате Brent опустилась до 67.70 долларов за баррель, потеряв 70 центов от уровней закрытия четверга. В минусе на 0.2-0.3% основные азиатские площадки, а фьючерсы на S&P500 открылись падением более чем на 1%. Это формирует негативный фон для российской валюты с утра.

Однако, даже на сравнительно позитивной вчерашней динамике рынка, рубль сдавал позиции. Пара USD/RUB прибавила 26 копеек до 57.71, а EUR/RUB – вырос на 6 копеек до 70.62. Ослабление к доллару в основном вызвано приростом последнего на форекс.

Сегодня с утра негативная динамика российской валюты, вероятно, сохранится за счет осторожного отношения к рисковым активам. Впрочем, рынки могут "отложить" сильные движения вплоть до публикации данных по занятости в США, чтобы сделать ставки на основе всех имеющихся важных данных.

Ожидается, что в США уровень безработицы снизится до 4%, а занятость вырастет примерно на 190 тыс. после 313 тыс. месяцем ранее. Сильный прирост занятости способен оказать поддержку спросу на риски и поддержать фондовые площадки и нефть.

В то же время, не менее влияние способны оказать данные по зарплатам. Ускорение темпов роста зарплат может вызывать дополнительное укрепление американской валюты на ожиданиях более решительного настроя ФРС в предстоящие месяцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх