На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Злая Меркель поставила на место буйного Порошенко

Воскресную выходку президента Украины Петра Порошенко у Керченского пролива в Европе не оценили. В Незалежной призвали ввести против России новые санкции, однако Германия от такого шага отказалась. Вместе с Берлином очередные ограничительные меры отказался вводить Париж. Об этом сообщило влиятельное издание Welt.

Газета отмечает, что накануне в Брюсселе прошло секретное заседание комитета по политике и безопасности, на котором обсуждался недавний инцидент в Черном море, в результате которого российская пограничная охрана задержала три судна украинских военно-морских сил.  

Дипломаты Германии и Франции призвали принять меры по укреплению доверия на континенте. По словам источника Welt, участники заседания решили, что санкции для этого не подходят, сообщает RT. Вместо очередных ограничительных мер в Берлине и Париже намерены продолжать дипломатические усилия по разрешению напряженной ситуации.   

Напомним, в минувшее воскресенье три корабля Военно-морских сил Украины вторглись в территориальные воды России, после чего были задержаны пограничной охраной ФСБ. После этого в Киеве по инициативе Петра Порошенко приняли решение ввести военное положение в юго-восточных регионах страны.

Фото: ТАСС

В Министерстве иностранных дел России инцидент в Черном море назвали предлогом для усиления санкций. Действия украинских ВМС внешнеполитическое ведомство считает тщательно продуманной провокацией, нацеленной на обострение ситуации в регионе.

Меркель отказалась вводить новые санкции против России. Говорят, бабушка очень зла из-за выходки Порошенко. "Петя, какие корабли, какая война, у нас тут с русскими "Северный поток - 2"

— Константин Симонов (@ich_Mitra)

В Европе и США реакция на произошедшее была в целом нейтральной. Россию и Украину призвали к сдержанности. О санкциях заявила лишь глава МИД Австрии Карин Кнайссль. "Мы будем думать над вопросом с дальнейшими санкциями. Все зависит от изучения фактов", – сказала дипломат на встрече со своим коллегой из Германии Хайко Маасом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх