На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Тракторист незаконно лечил жителей Узбекистана

Житель Узбекистана Кахрамон Пулатов на протяжении года нелегально работал психологом. К своему бизнесу мужчина привлек и членов семьи.

Кахрамон Пулатов работал трактористом в одном из кишлаков Бухарской области Узбекистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету местной Генеральной прокуратуры. По данным следствия, мужчина незаконным путем получил поддельный сертификат члена Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины. В документе указано, что он якобы выдан Министерством здравоохранения Казахстана.

После этого в 2016 году житель Узбекистана организовал свой медицинский центр. За время работы он получил около 1,8 миллиарда сумов (~28 миллионов рублей). Как выяснилось, Кахрамон Пулатов также привлек к работе в лечебном учреждении нескольких родственников.

Уголовный суд Бухарской области приговорил тракториста к аресту сроком на восемь лет. Также житель Узбекистана обязан выплатить штраф в размере 150 минимальных зарплат (~340 тысяч рублей). Родственники Кахрамона Пулатова, работавшие в медцентре, также привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, трактористы часто находят нетрадиционные способы обогащения. Например, житель Кишинева при обработке поля нашел мешок с деньгами. Тем не менее он решил не оставлять купюры себе и сообщил о находке в полицию. Стражи порядка отметили, что они не имеют права материально наградить сознательного фермера, поэтому лишь поблагодарили его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх