На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Отмечали каникулы": дети при пожаре в "Зимней вишне" гибли целыми классами

Среди пропавших без вести и погибших при пожаре в Кемерове - несколько групп детей. Ученики приехали в "Зимнюю вишню", чтобы отметить начало каникул.

Связь с группой учеников школы №1 поселка Трещевский Кемеровской области была потеряна. По последним данным, все они, вместе с сопровождающими взрослыми, погибли. В группе было 12 детей.

"Все дети погибли. Мы сейчас об этом узнали. С ними была учительница и несколько взрослых. Точное число не могу сказать. Мы сами об этом узнали только что", – сообщили в школе. Там добавили, что о судьбе родителей и педагога пока ничего не знают. Как сообщается, группа из поселка Трещевский – это почти весь 5 "А" класс. Еще один пропавший при пожаре ребенок – из города Междуреченска Кемеровской области.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове вспыхнул 25 марта. Он начался на верхнем этаже здания, площадь возгорания составила почти 1,5 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля. Подтверждена гибель 48 человек, в том числе девятерых детей. Пострадали 45 человек. Десятки людей, в том числе более 40 детей, считаются пропавшими без вести.

Спасатели выходят на четвертый этаж сгоревшего ТЦ. Одна из дверей для эвакуации была закрыта. Ее пришлось вскрывать.#Кемерово #Россия #страна #трагедия #дети #Kemerovo #russia #Россия21век pic.twitter.com/y4G5I6iyHj

— MaDel' (@Mark__Del)

Пожар в "Зимней вишне" – один из семи крупнейших в России за 100 лет. Трагедия встала в один ряд с такими происшествиями, как пожар в гостинице "Россия" в Москве (1977, 42 жертвы), в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), в общежитии РУДН в Москве (2003, 44 жертвы), в доме престарелых в станице Камышевская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы), в клубе "Хромая лошадь" в Перми (2009, 153 жертвы) и в психоневрологическом интернате в Луке в Новгородской области (2013, 37 жертв), передает РИА Новости.

Как сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, власти выделят по 1 миллиону рублей семьям погибших в результате пожара. "Каждой семье, где есть погибший, по миллиону рублей. Если это два, не дай бог, то значит – 2 миллиона рублей", – сказал Тулеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх