На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кто оплатил победу Португалии на "Евровидении"

Политика правит бал на конкурсе песни. И объективность выбора призера года нынешнего вызывает сомнения.

В ночь на воскресенье в Киеве отгремел 62-й конкурс песни. Победу одержал 27-летний Сальвадор Собрал из Португалии. Он получил высшие оценки от жюри и зрителей (758 баллов)  Швеции, Франции, Сан-Марино, Латвии, Израиля, Армении, Исландии, Сербии и многих других стран.

То что выиграет именно он, стало очевидно уже после оглашения решений национальных жюри, за 20 минут до окончания объявления голосов телезрителей. Во-первых, Португалия никогда этот конкурс ни то что не выигрывала, но и высших баллов не получала. Во-вторых, "Евровидение" давно пора провести в Западной Европе, ибо очень много недовольных тем, что оно слишком часто поет и пляшет в бывшем соцлагере. А если учесть, что такого числа скандалов, как в этом году, никогда на "Евросонге" не было, в Европейском Вещательном Союзе перекрестились, наверное, когда в Киеве отзвучали финальный аккорды.

В-третьих, фанаты знают о тяжелой болезни у португальца, ну как тут не выразить сочувствие и не отдать пару евро за голос в его пользу?! В-четвертых, в прошлом году было много недовольных, что приоритеты национальных жюри значительно отличались от вкусов телезрителей, которые выбрали нашего Сергея Лазарева, а выиграла украинская Джамала. В-пятых, за болгарским Кристианом Костовым в случае его победы увидели бы непременно руку Москвы. А в нынешней ситуации, когда перед входом на арену "Евровидения" изымались российские флажки, дать выиграть артисту с российским паспортом недопустимо было.

Европейские теленачальники сделали голосование на конкурсе совершенно непрозрачным. Теперь глашатаи разных стран объявляют в эфире только оценки жюри. А голоса телезрителей кулуарно переводят в какие-то баллы, и совершенно невозможно понять, как распределились симпатии простых людей. Вот объявили, что португалец от телезрителей всех участвующих в конкурсе стран заработал 376 баллов. Но что значит? Кто конкретно и как именно голосовал?

При этом сидящие у экранов люди с телефонами в руках своим евро, фунтом, лева и шекелем оплачивают всю эту вакханалию. Ведь по такой схеме победителем можно назвать кого угодно, и попробуй проверь потом.

Это голосование приносит "Евросонгу" огромные многомилионные доходы. А поскольку Россия в этот раз не участвовала в конкурсе, не транслировала его и не голосовала, то конкурс несет огромные финансовые потери. И поэтому звонки и sms зрителей принимали, как кажется, дольше обычного – потерю аудитории компенсировали продлением времени.

О том, что с голосами на этом смотре самодеятельности будут жульничать, было известно накануне. Например, обратило на себя внимание то обстоятельство, что в финал прошли представители всех стран СНГ. А прежде такого никогда не случалось. Одно из вероятных объяснений: украинские организаторы были вынуждены дать непременные гарантии попадания в финал тем, кто грозил бойкотировать мероприятие в Киеве в связи с отказом пустить в страну россиянку Юлию Самойлову. 

Словом, этот конкурс все дальше от музыки. Запоминающихся песен, сильных вокалистов, ярких номеров год от года все меньше. А скандалы, интриги, фальсификации и подтасовки только множатся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх