На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Пуск нового участка желтой ветки метро разгрузит запад Москвы

Сдача в эксплуатацию нового отрезка Калининско-Солнцевской линии столичного метро заметно облегчит транспортную ситуацию в западных районах Москвы. В частности, по словам главы стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина, открытие движения поездов существенно разгрузит Мичуринский проспект и Боровское шоссе. 

Как отметил столичный чиновник, пуск нового участка городской подземки снизит загрузку двух вылетных магистралей на 15–20%. Кроме того, благодаря этому, улучшится экологическая ситуация в прилегающих к этим дорогам кварталах.

Кроме того, по словам Хуснуллина, с завершением всех работ на участке от "Раменок" до "Рассказовки" вырастет провозная способность всех веток метро, обслуживающих западный сектор Москвы. Речь идет о 55 тысячах человек ежечасно в каждом направлении, добавил он.

Глава городского строительного комплекса уточнил, что с открытием нового радиуса транспортное сообщение должно стать лучше в районах Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино и двух поселений Новой Москвы – Московский и Внуковское. "Около 50% населения этих районов будет проживать в зоне пешеходной доступности станций", – заметил Хуснуллин.Фото: stroi.mos.ru

Напомним, накануне технический пуск поездов на новом отрезке желтой ветки осуществил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, открытие этого участка планируется на конец августа – начало сентября.

Фото: stroi.mos.ru

Ветка протяженностью около 14 километров включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Одновременный ввод сразу семи станций подземки состоится в столице впервые за последние два десятилетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх