На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Разочаровавшиеся в Европе россияне массово возвращаются домой

Российские эмигранты возвращаются из Европы на родину. По словам экспертов, причиной стало усиление антироссийских настроений в странах Евросоюза.

В 2016 году в Россию вернулись почти 150 тысяч эмигрантов, в том числе 30 тысяч – из стран Европы, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные МВД. Виной тому не только экономические проблемы, но и политическая обстановка: в странах ЕС с новой силой вспыхнули антироссийские настроения, не позволяющие вести нормальный образ жизни.

"Ситуация в последнее время стала действительно невыносимой. Уровень русофобии доходил до такой степени, что в Праге ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками, а на улице вы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке", – рассказала Наталья, которая после 19 лет жизни в Чехии была вынуждена вернуться домой. 

Пожаловались россияне и на дискриминационную политику в отношении родного языка. Русскоговорящим эмигрантам в Европе трудно устроиться на работу по специальности, поэтому они вынуждены соглашаться на непрестижный и низкооплачиваемый вид деятельности.  

"В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России. Живя длительное время за границей, я также осознал, что вряд ли когда-нибудь почувствую себя немцем", – признался Ишхан, который вернулся на родину спустя 12 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх