На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Стыдно очень". Как сборная оправдывалась за фиаско на Евро

После поражения от Уэльса российские футболисты все как один твердили о провале, разочаровании и стыде. Почти единогласно в сборной признали: нынешний результат – то, на что способна команда в этом составе.

"Проиграли, разгромный счет. Стыдно очень. Это сегодня наш максимум. Конечно, 0:2 к 25-й минуте сильно ударило. Тем не менее старались играть дальше. К сожалению, даже не получилось одного гола забить. Невозможно каких-то слов подобрать в оправдание. Стыдно перед болельщиками, – цитирует Павла Мамаева "Спорт-экспресс". – Ставка на атаку не сыграла? Играли в футбол. Создавали моменты. Первый гол – ошиблись при искусственном офсайде. Второй – какие-то рикошеты, и человек выходит один на один. Не скажу, что тактика не сработала". 

Капитан сборной Роман Широков, в игре с Уэльсом впервые вышедший в стартовом составе, заявил, что результат разочаровал. "Сыграли провально. Заняли четвертое место. Приезжаем с большими надеждами, но, к сожалению, всегда уезжаем, разочаровывая самих себя. И еще больше – наших поклонников. Сегодня мы планировали играть в атаку. Наверное, нельзя сказать, что Уэльс поменял тактику, но мы все-таки предполагали, что соперники станут играть вторым номером. Не скажу, что они сильно прессинговали, но накрывали наших полузащитников. И это поставило нас в тупик", – сказал он. 

Вице-капитан Василий Березуцкий отметил, что российскому футболу вредит лимит на легионеров. "Уступили по всем статьям. Готовились играть в атакующий футбол, но не получилось. У Уэльса было очень много моментов. У нас нет своих звезд. С этим нужно что-то делать. Футболистам нужно уезжать в Европу. Лимит на легионеров в чемпионате России на пользу не идет. Что-то нужно менять. У нас футбол на невысоком уровне", – подчеркнул защитник. 

Дмитрий Комбаров, говоря о причинах поражения от Уэльса, отметил, что команде не хватило агрессии. "С англичанами была хорошая игра, вырвали результат на зубах. Сегодня это сделать не получилось – не хватило агрессии. Да много чего не получилось. Был максимально атакующий состав, вот мы и пропустили две контратаки. После двух быстрых голов было тяжело что-то сделать. Постарались выйти на второй тайм, что-то создать, но не вышло", – пояснил игрок. 

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что результат его разочаровал. "Проиграли абсолютно по делу. Никаких шансов. Что поделаешь....Уэльс был на голову сильнее. Даже комментировать тут нечего, – подчеркнул министр. - Другой лимит на легионеров? Давайте сейчас не будем. У нас столько экспертов в стране – все знают до, во время, после игры. Я готов из них кому-нибудь предложить. Болельщики расстроены. Мы создали все возможные условия. Я, конечно, как и все, очень расстроен, все-таки надежда была. Но когда в первые 20-30 минут увидел игру, все стало понятно. Нравится это или нет, мы проиграли в футбол, уступили центр поля, ничего не получилось. Психология, характер – да здесь все. Другой команды у нас нет. Будем заниматься, искать. Спасибо за поддержку!"

Между тем наставник россиян Леонид Слуцкий объявил об уходе из сборной, взяв вину за провал на Евро-2016 на себя. "Люди, которые болели за нас на трибунах и у экранов телевизоров, не заслуживали такой игры. Готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени, чтобы наиграть состав. Просил бы не так сильно фокусировать внимание на действиях отдельных игроков, а на тренерских недоработках", – добавил он. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх