На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Новый налог на жилье выселит россиян из квартир

С 2016 года налог на недвижимость будет рассчитываться по новым правилам, что приведет к значительному подорожанию. По прогнозам экспертов, семьям со скромным доходом придется переехать на окраины или в квартиры с меньшим количеством комнат.

С 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам, в соответствии с 32-й главой Налогового кодекса России, сообщает газета "Известия". Теперь он будет формироваться на основе оценки кадастровой стоимости жилья. 

Введение налога будет поэтапным – по 20% в год. К 2020-му россияне будут платить его полную стоимость. При этом кадастровая стоимость недвижимости может сильно отличаться от рыночной.

По оценкам экспертов, налог на однокомнатную хрущевку площадью 30 квадратных метров возле метро "Молодежная" составит к 2020 году около 2838 рублей. За трехкомнатную "сталинку" площадью 71 квадратный метр возле "Фрунзенской" придется заплатить 46282 рубля. 

Специалисты обеспокоены последствиями нового налога и процедурой кадастровой оценки недвижимости. Если раньше жилье оценивали независимые эксперты, то после вступления в силу нового закона эту функцию возьмет на себя государство. И в этом случае оценка будет явно не в пользу собственника.

По прогнозам аналитиков, из-за непомерно высокого налога многим семьям придется переселиться на окраины или в квартиры, меньшие по метражу. Кроме того, суды будут завалены исками, оспаривающими кадастровую стоимость жилья, а рынок недвижимости будет переполнен предложениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх