На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Как секс влияет на сон

Специалисты из Университета Квинсленда поведенческих наук в Австралии рассказали, как секс может повлиять на сон. Они утверждают, что две трети людей спят лучше, если перед отдыхом они занимались любовью. 

Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что оргазм перед сном может повысить уровень гормона окситоцина, который вызывает чувство удовлетворения и снижает тревогу. Кроме того, он помогает понизить уровень кортизола – гормона стресса. Благодаря этому человек быстрее расслабляется и крепче спит.

Специалисты также установили, что люди, которые хорошо спят, чаще остальных вступают в половой акт. К такому выводу ученые пришли, опросив женщин старше пятидесяти лет. Оказалось, что те, кто отдыхал менее семи часов в день, реже говорили о своей сексуальной активности, чем те, кто спал в среднем восемь часов в день, сообщает Рен ТВ.

Ранее исследователи из Королевского университета в Белфасте в Северной Ирландии заявили, что регулярные занятия любовью могут быть очень полезны для здоровья. Ученые утверждают, что у мужчин 40-55 лет, которые ведут активную половую жизнь, снижается риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. А для пациентов, страдающих от сахарного диабета, занятия сексом помогают поддерживать инсулин в норме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх