На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Придется публично отдуваться": как в Израиле отреагировали на убийство 15 россиян

Израильские СМИ прокомментировали крушение российского самолета Ил-20 в сирийской провинции Латакия, произошедшее 17 сентября. Они признали, что отчасти вина лежит на Иерусалиме.

Журналист издания Haaretz отметил, что ЧП могло быть "отчасти спровоцировано запоздалым оповещением со стороны Израиля", а также целым рядом факторов, среди которых и несогласованность действий между Россией и Сирией. Газета сделала вывод, что Израиль в ближайшее время будет вынужден "публично отдуваться за случившееся".

В свою очередь Jerusalem Post пишет, что раньше реакция Москвы в адрес Иерусалима после инцидентов с участием израильской авиации не была такой жесткой. Вместе с тем, издание признает, что версия, согласно которой израильские ВВС могли умышленно пойти на то, чтобы ввести в заблуждение сирийские силы ПВО, имеет место. Журналист приводит в подтверждение тот факт, что уведомление об ударе российской стороне пришло менее чем за минуту до атаки.

Газета "Едиот Ахронот" называет версию о преднамеренной провокации Израиля необоснованной. По мнению ее автора, в инциденте виноваты сирийские правительственные войска.

Опасения издания вызывают лишь слухи о возможных поставках сирийской армии зенитных комплексов С-300, что может осложнить деятельность израильской авиации в регионе.

Приедет лапшу вешать на уши! За такое количество погибших российских военных Израиль должен быть наказан. Это преднамеренное действие направленное против России. Сирийские ПВО тут спровоцированное лицо на которое Израиль сваливает своё преступление. Это тактическая хитрость!

— ☆★Котофей Котофеевич★☆ (@POLARSTAR681)

Напомним, самолет Ил-20 с 15 военными на борту был сбит сирийскими силами ПВО над Средиземным морем. Весь экипаж погиб. Причиной удара послужили маневры израильских истребителей F-16, атаковавших цели на территории Сирии. В Москве расценили действия Израиля как враждебные и оставили за собой право на адекватный ответ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх